Страница обновлена 13.08.2021

Страница обновлена 13.08.2021

Родителям (законным представителя) об информационной безопасности

Полезные ссылки (по вопросам безопасности детей в интернете):

• Горячая Линия Фонда "Дружественный Рунет" (перейти)
  • Родительский контроль Интернета (перейти)
  • Как обеспечить безопасность детей в Интернете (перейти)

Роскомнадзор об информационной безопасности детей (перейти)

Роскомнадзор предлагает к просмотру видеоролик "Берегите свои персональные данные!" (смотреть)

Рекомендации по формированию у учащихся навыков безопасного поведения в сети Интернет:

• Научите детей советоваться с вами перед раскрытием информации через электронную почту, чаты, доски объявлений, регистрационные формы и личные профили.
  • Научите детей не загружать программы, музыку или файлы без вашего разрешения.
  • Позволяйте заходить на детские сайты только с хорошей репутацией и контролируемым общением.
  • Беседуйте с детьми об их друзьях в Интернете и о том, чем они занимаются так, как если бы речь шла о друзьях в реальной жизни.
  • Приучите детей сообщать вам, если что-либо или кто-либо в сети тревожит или угрожает им. Оставайтесь спокойными и напомните детям, что они в безопасности, если рассказали вам. Похвалите их и побуждайте подойти еще раз, если случай повторится.