Страница обновлена 26.04.2021

Страница обновлена 26.04.2021

История создания образовательной организации

76 лет назад по Постановлению Совнаркома в с. Пречистое открылась первая детская площадка, руководителем её была Евсюнина Анна Васильевна. Это были трудные годы, но государство уже тогда заботилось о подрастающем поколении. Дети посещали площадки нерегулярно, а по мере необходимости. Чаще родители приводили детей просто покормить, так как был голод.

В 1931 году своих воспитанников принял первый детский сад по ул. Ярославской под руководством Евсюниной Серафимы Николаевны. Здесь дети пребывали полный день, с ними занимались, играли, растили будущих граждан нашей страны. В годы Великой Отечественной войны детский сад пополнялся эвакуированными детьми. Всё своё тепло и ласку дарили малышам воспитатели няни и заведующая Постнова Варвара.

С 1947 г. по 1951 г. детский сад 3 раза менял свой адрес. В 1951 г. заведовала детским садом Кирьянова Антонина Васильевна. Именно в эти годы сформировался надёжный коллектив единомышленников, который всю свою энергию отдал воспитанию детей.

В июне 1975 года детский сад переехал в большое, светлое, просторное, благоустроенное здание и получил красивое имя «Берёзка».

С 1976 года хозяйкой детского сада стала Смирнова Галина Ивановна, человек, болеющий душой и сердцем за свою работу.

Вместе с ней дарили свою любовь ветераны труда: Дробакова Людмила Фёдоровна, Семёнова Лидия Александровна, Пластырева Галина Михайловна, Добрынина Татьяна Алекссевна. В настоящее время коллектив обновился, на работу с малышами пришли молодые специалисты. С 2004 г. сплочённым, творческим коллективом и руководит активная личность – Ветрова Ольга Васильевна. Детский сад в 2011 году насчитывает 130 воспитанников.