Страница обновлена 11.05.2021

Страница обновлена 11.05.2021

Документы по организации питания:

Приказы:

Приказ №6а от 11.01.2021 "Об утверждении Положения"Об организации питания воспитанников МДОУ "Березка"на 2020-2021 учебный год""
Приказ №6б от 11.01.2021 "О создании бракеражной комассии"
Приказ №6в от 11.01.2021 "Об утверждении графиков выдачи питания"

СанПин:

СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения"

Питание воспитанников МДОУ «Березка» осуществляется в соответствии с документами, регламентирующими организацию питания в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях.

Питание детей осуществляется с примерным меню. С меню родители могут ознакомиться ежедневно. В детском саду организовано четырехразовое питание: завтрак, второй завтрак, обед, полдник.

Принципы организации питания:

• Соответствие энергетической ценности рациона энерго-затратам ребёнка;
  • Сбалансированность в рационе всех пищевых веществ;
  • Максимальное разнообразие продуктов и блюд;
  • Правильная технологическая и кулинарная обработка продуктов, сохранность пищевой ценности;
  • Оптимальный режим питания;
  • Соблюдение гигиенических требований к питанию.

Контроль за организацией питания.
Для контроля за организацией питания детей в учреждении создана бракеражная комиссия.
В состав комиссии входит заведующая, старшая медицинская сестра, представителя от педагогического коллектива. Результаты производственного контроля регистрируются в бракеражном журнале.

Выдача готовой пищи производится по графику:

• Завтрак – все группы в 8.30
  • Второй завтрак – все группы в 10.00

Обед:

• Ясли в 11.45
  • Первоя младшая группа в 12.00
  • Вторая младшая группа в 12.15
  • Средняя в 12.30
  • Старшая в 12.30
  • Подготовительная в 12.30

Полдник: все группы в 16.00

Пищевые продукты, поступающие в детский сад, имеют сертификат качества.
Устройство, оборудование, содержание пищеблока детского сада соответствует санитарным правилам к организации детского общественного питания. Пищеблок оснащен всем необходимым технологическим и холодильным оборудованием, производственным инвентарем, кухонной посудой.

Примерное двухнедельное меню